8b315ccb

«Маруся» будет фирменным голосовым помощником Mail.ru Group

У компании Mail.ru Group в ближайшее время может выйти свой голосовой ассистент. Про это рассказывает газета «Ведомости», со ссылкой на информацию, приобретенную от осведомлённых лиц.

Известно, что разработка умного помощника ведётся в масштабах проекта с кодовым названием «Маруся». На платном рынке данный продукт может появиться под иным заглавием.

Подчеркивается, что эксперты Mail.ru Group занимаются образованием фактически голосового ассистента, и сопутствующей программы для применения способностей. Так что, посторонние создатели сумеют учить «Марусю» свежим вероятностям.

В будущем умный помощник вполне может быть встроен в разные онлайновые сервисы Mail.ru Group. Не исключено также, что организация выпустит свои устройства с интегрированным смарт-помощником.

В общем, «Маруся» должна будет конкурировать «интеллектуальному» голосовому помощнику «Алиса», движением которого активно занимается «Yandex». Данный ассистент на базе нейронной сети был официально представлен в начале октября минувшего года. Благодаря сопутствующей базе «Yandex.Диалоги» любой создатель может научить «Алису» свежим способностям и заинтересовать клиентов к собственным сервисам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий